Este fin de semana comienzan los Juegos Deportivos Provinciales de la Mancomunidad del Aljarafe, que
cuentan con la participación de las Escuelas Municipales de La Puebla del Río. Además, se disputa
una nueva jornada futbolística para los equipos de la localidad. La programación es la siguiente:
Baloncesto
Encuentros previstos para el sábado, 22 de diciembre, en el Pabellón Enrque Lora de la localidad.
-
Alevín | Puebla B - Sanlúcar (10:00 horas).
-
Alevín | Puebla A - Sanlúcar (11:00 horas).
-
Benjamín | Puebla - Isla Mayor (12:00 horas).
-
Infantil | Puebla - Isla Mayor (10:00 horas).
-
Cadete | Puebla - Sanlúcar (11:00 horas).
-
Infantil | Villanueva - Sanlúcar (12:00 horas).
-
Junior | Isla Mayor - Sanlúcar (13:00 horas).
Voleibol
Encuentros previstos para el sábado, 22 de diciembre, en el Pabellón Cubierto de Camas.
-
Alevín | Camas - Puebla (10:00 horas).
-
Infantil | Camas A - Puebla A (11:00 horas).
-
Cadete | Camas - Puebla A (12:00 horas).
-
Junior | Camas - Puebla (13:00 horas).
-
Infantil | Bollullos - Puebla B (10:00 horas).
-
Cadete | Mairena - Puebla B (13:00 horas).
Fútbol 7
Liga Federación, Mancomunidad y CEDIFA
Viernes 21 de diciembre
-
3ª Andaluza Benjamín G4 | CMD San Juan - FBJD Puebla | 17:30 horas | Primero de Mayo.
-
4ª Andaluza Prebenjamín G5 | Atlético Sanlúcar - FBJD Puebla | 17:30 horas | Príncipe de Asturias
Polideportivo Alcalde Fernando Suárez (Coria del Río)
-
Bebé | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas).
-
Prebenjamín | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas).
-
Alevín | EF Coria - EF Puebla (18:00 horas).
-
Benjamín | EF Coria - EF Puebla (18:00 horas) .
Estadio Cantarrana (La Puebla del Río)
-
Prebenjamín | EF Puebla - EF Coria (17:00 horas).
-
Benjamín | EF Puebla - EF Coria (18:00 horas).
-
Alevín | EF Puebla - EF Coria (19:00 horas.
Sábado 22 de diciembre
-
3ª Andaluza Alevín G2 | Mairena del Aljarafe - FBJD Puebla | 10:00 horas | Estadio Francisco
Castilla.
Fútbol 11
-
4ª Andaluza Infantil G8 | Villafranco CF - Puebla CF, sábado 22 de diciembre a las 12:15 horas en el
Estadio Rafael Beca.
-
4ª Andaluza Cadete G8 | Huévar CF - Puebla CF, sábado 22 de diciembre a las 17:30 horas en el
Estadio San Sebastián.
-
4ª Andaluza Cadete G4 | Puebla CF - CD San Pablo Pino Montano, domingo 23 de diciembre a las 11:30
horas en el Estadio San Sebastián.
-
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - Alcolea del Río CF, domingo 23 de diciembre a las 17:30 horas
en el Estadio San Sebastián.
-
2ª Andaluza G2 | CD Peñaflor - Puebla CF, sábado 22 de diciembre a las 19:00 horas en el Estadio
Municipal.
-
3ª Andaluza G3 | CD Cantarrana - UB Lebrijana, domingo 23 de diciembre a las 11:30 horas en el
Estadio Cantarrana.