00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

10/01/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Tras el parón de las competiciones deportivas por Navidad, las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, vuelven a la carga en sus distintas modalidades.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 11 al 13 de enero, donde además se celebrará la octava edición de la Media Maratón Cross el domingo.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 FBJD PUEBLA – REAL BETIS BALOMPIE

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

12.30

CANTARRANA

  FBJD PUEBLA – BENACAZON CF

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

13.00

CANTARRANA

 ATCO AZNALCÁZAR - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

VIERNES

16.30

AZNALCAZAR

 

EF PUEBLA – EF CAMAS

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 

EF PUEBLA – EF CAMAS

PREBENJAMIN

VIERNES

17.00

CANTARRANA C2

 

EF PUEBLA – EF CAMAS

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C1

 

EF PUEBLA – EF CAMAS

BJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C2

EF –CAMAS – EF PUEBLA

BJ

VIERNES

17.00

CAMAS

EF CAMAS – EF PUEBLA

ALV

VIERNES

18.00

CAMAS

EF PUEBLA – EF CORIA

ALV

SABADO

10.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA –EF CORIA

BJ

SABADO

10.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA – EF CORIA

PBJ

SABADO

11.00

CANTARRANA C 2

EF  PUEBLA – EF CORIA

BB

SABADO

11.00

CANTARRANA C 1

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

PUEBLA CF B – JD BORMUJOS

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

09.30

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF A – UD MAIRENA DEL ALJARAFE

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

17.30

SAN SEBASTIAN

 SAN ROQUE BALOMPIER - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

14.30

SEVILLA

PUEBLA CF –JD GELVES

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

13.30

SAN SEBASTIAN

CD CABECENSE - PUEBLA CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

SABADO

18,30

LAS CABEZAS

LA BARRERA CF  - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

12.00

MAIRENA DEL ALCOR

CD CANTARRANA PILAS ATCO

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

SABADO

19.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JORNADA 2

 

FECHA

SÁBADO 12  DE ENERO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

PUEBLA B

SALTERAS

3

11:00

ALEVÍN

PUEBLA A

PILAS

3

12:00

ALEVÍN

TOMARES

SANLUCAR

3

 

 

 

 

 

 

10:00

INFANTIL

SANLUCAR

TOMARES

1

11:00

JUNIOR

SANLUCAR

CORIA

1

12:00

INFANTIL

CORIA

BOLLULLOS

1

13:00

CADETE

PUEBLA

BOLLULLOS

1

PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS

VOLEIBOL

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

BORMUJOS A

PUEBLA

 

11:00

ALEVÍN

BORMUJOS B

TOMARES

 

12:00

INFANTIL

BORMUJOS

PUEBLA A

 

13:00

CADETE

BORMUJOS

PUEBLA A

 

 

10:00

INFANTIL

SALTERAS

PUEBLA B

 

11:00

JUNIOR

MAIRENA

PUEBLA B