Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Tras el parón de las competiciones deportivas por Navidad, las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, vuelven a la carga en sus distintas modalidades.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 11 al 13 de enero, donde además se celebrará la octava edición de la Media Maratón Cross el domingo.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
FBJD PUEBLA – REAL BETIS BALOMPIE |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
SABADO |
12.30 |
CANTARRANA |
FBJD PUEBLA – BENACAZON CF |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
13.00 |
CANTARRANA |
ATCO AZNALCÁZAR - FBJD PUEBLA |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
VIERNES |
16.30 |
AZNALCAZAR |
EF PUEBLA – EF CAMAS |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF CAMAS |
PREBENJAMIN |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C2 |
EF PUEBLA – EF CAMAS |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C1 |
EF PUEBLA – EF CAMAS |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C2 |
EF –CAMAS – EF PUEBLA |
BJ |
VIERNES |
17.00 |
CAMAS |
EF CAMAS – EF PUEBLA |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CAMAS |
EF PUEBLA – EF CORIA |
ALV |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA –EF CORIA |
BJ |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA – EF CORIA |
PBJ |
SABADO |
11.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA – EF CORIA |
BB |
SABADO |
11.00 |
CANTARRANA C 1 |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
PUEBLA CF B – JD BORMUJOS |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
09.30 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF A – UD MAIRENA DEL ALJARAFE |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
17.30 |
SAN SEBASTIAN |
SAN ROQUE BALOMPIER - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
14.30 |
SEVILLA |
PUEBLA CF –JD GELVES |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
SABADO |
13.30 |
SAN SEBASTIAN |
CD CABECENSE - PUEBLA CF |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
SABADO |
18,30 |
LAS CABEZAS |
LA BARRERA CF - PUEBLA CF |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
12.00 |
MAIRENA DEL ALCOR |
CD CANTARRANA PILAS ATCO |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
SABADO |
19.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JORNADA 2 |
|
|||
FECHA |
SÁBADO 12 DE ENERO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
SALTERAS |
3 |
11:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
PILAS |
3 |
12:00 |
ALEVÍN |
TOMARES |
SANLUCAR |
3 |
|
|
|
|
|
|
||||
10:00 |
INFANTIL |
SANLUCAR |
TOMARES |
1 |
11:00 |
JUNIOR |
SANLUCAR |
CORIA |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
CORIA |
BOLLULLOS |
1 |
13:00 |
CADETE |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
1 |
PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS |
||||
VOLEIBOL |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
BORMUJOS A |
PUEBLA |
|
11:00 |
ALEVÍN |
BORMUJOS B |
TOMARES |
|
12:00 |
INFANTIL |
BORMUJOS |
PUEBLA A |
|
13:00 |
CADETE |
BORMUJOS |
PUEBLA A |
|
|
||||
10:00 |
INFANTIL |
SALTERAS |
PUEBLA B |
|
11:00 |
JUNIOR |
MAIRENA |
PUEBLA B |
|