Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 15 al 17 de febrero.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
CASTILLEJA CF - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
DOMINGO |
10.30 |
CASTILLEJA DE LA CUESTA |
ESPARTINAS CF - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
13.30 |
ES`PARTINAS |
ACADEMIA UGENA CF - FBJD PUEBLA |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
SABADO |
13.30 |
PALOMARES |
EF PUEBLA A – ED PUEBLA B |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA A – EF PUEBLA B |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA A – EF PUEBLA B |
PBJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA A – EF PUEBLA B |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF UTRERA - EF PUEBLA |
BB |
SABADO |
11.30 |
UTRERA |
EF UTRERA – EF PUEBLA |
PBJ |
SABADO |
11.30 |
UTRERA |
EF UTRERA – EF PUEBLA |
BJ |
SABADO |
11.30 |
UTRERA |
EF UTRERA – EF PUEBLA |
ALV |
SABADO |
11.30 |
UTRERA |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
PUEBLA CF B – CAMINO VIEJO CF |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
16.00 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF A – CAMINO VIEJO CF |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
12.00 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF B – MAIRENA DEL ALJARAFE |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF – ACADEMIA UGENA CF |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
DOMINGO |
09.30 |
CANTARRANA |
CD LOS PALACIOS - PUEBLA CF |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
SABADO |
18.30 |
LOS PALACIOS |
PUEBLA CF – LA CAMPANA BALOMPIE |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
CD CANTARRANA - CD JUAN CALA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
SABADO |
20.00 |
CANTARRANA |
CORIA A – ANTONIANO CF |
CADETE A |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
7ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 16 DE FEBRERO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
CADETE |
PUEBLA |
PALOMARES |
1 |
11:00 |
CADETE |
CASTILLEJA |
BOLLULLOS |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
CASTILLEJA |
ISLA MAYOR |
1 |
13:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
1 |
|
||||
10:00 |
BENJAMÍN |
PUEBLA |
ISLA MAYOR |
3 |
11:00 |
ALEVÍN |
CASTILLEJA |
ISLA MAYOR |
3 |
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
BOLLULLOS |
3 |
13:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
PALOMARES |
3 |
|
|
|||
PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS |
||||
BALONCESTO |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
BORMUJOS A |
|
10:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
BOLLULLOS |
|
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
BORMUJOS A |
|
13:00 |
CADETES |
PUEBLA A |
BORMUJOS |
|
PABELLÓN CUBIERTO DE ESPARTINAS |
||||
VOLEIBOL |
||||
12:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
MAIRENA |
|
11:00 |
JUNIOR |
PUEBLA |
ISLA MAYOR |
|
PISTAS DE TENIS CORIA DEL RÍO |
||||
TENIS |
||||
10 |
BENJAMINES |
PUEBLA |
BORMUJOS A |
|