00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

07/03/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones. Además, la localidad cigarrera acogerá el cierre del Circuito Provincial BTT, una prueba prevista para el domingo.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 8 al 10 de marzo.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 FBJD PUEBLA- JD GINES

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

12.45

CANTARRANA C1

 FBJD PUEBLA – CP BORMUJOS

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

10.00

CANTARRANA C1

FBJD PUEBLA – CD SALTERAS

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

11.30

CANTARRANA C1

 

EF PUEBLA  B  - EF CAMAS

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C2

 

EF PUEBLA B  -  EF CAMAS

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 EF  PUEBLA B – EF CAMAS

BJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA B  –EF CAMAS

ALV

VIERNES

17.00

CANTARRANA C1

EF CORIA B -  EF PUEBLA

PBJ

VIERNES

17.00

CORIA ( CAMPO DEHESA DEL REY)

 EF CORIA B - EF PUEBLA

BJ

VIERNES

18.00

CORIA(CAMPO DEHESA DEL REY)

EF CORIA B – EF PUEBLA

ALV

VIERNES

19.00

CORIA (CAMPO DEHESA DEL REY)

EF MARCHENA – EF PUEBLA

BB

SABADO

13.15

MARCHENA

EF MARCHENA – EF PUEBLA

PBJ

SABADO

12.15

MARCHENA

EF MARCHENA –EF PUEBLA

BJ

SABADO

13.15

MARCHENA

EF MARCHENA- EF PUEBLA

ALV

SABADO

12.15

MARCHENA

COPA ANDALUCIA ALEVIN

ALV

DOMINGO

VARIOS

MARCHENA

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

CD AZNALCOLLAR  -  PUEBLA CF B –

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

DOMINGO

12,00

AZNALCOLLAR

 JD GINES - PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

11.00

GINES

AD DANI TRIANA  - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

16.30

VEGA DE TRIANA

 TOR REY DE PILAS  -  PUEBLA CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

18.00

PILAS ( POLIDEPORTIVO )

 PUEBLA CF – CAMAS CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

DOMINGO

17.00

SAN SEBASTIAN

 PUEBLA CF – LA LIARA BALOMPIE

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

ATCO MARIBAÑEZ -  CD CANTARRANA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

16.30

LOS PALACIOS ( CAMPO MARIBAÑEZ)

CORIA CF – ATCO DOS HERMANAS

JUVENIL

DOMINGO

10.00

CANTARRANA

VIERNES 17

UFA

SABADO

18.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

SANLUCAR

CASTILLEJA

1

11:00

INFANTIL

PUEBLA

CASTILLEJA

1

12:00

INFANTIL

SANLUCAR

ISLA MAYOR

1

13:00

CADETE

PUEBLA

CORIA

1

 

10:00

ALEVÍN

PUEBLA A

CASTILLEJA

3

11:00

ALEVÍN

SANLUCAR

ISLA MAYOR

3

12:00

ALEVÍN

PUEBLA B

SAN JUAN

3

13:00

JUNIOR

CORIA

ISLA MAYOR

3

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE TOMARES

VOLEIBOL

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

11:00

ALEVÍN

PUEBLA

TOMARES

 

12:00

INFANTIL

PUEBLA A

TOMARES

 

13:00

INFANTIL

PUEBLA B

VILLANUEVA

 

12:00

CADETE

PUEBLA B

VILLANUEVA

 

 

PISTAS DE TENIS DE CORIA

TENIS

10

ALEVINES

PUEBLA

MAIRENA A

 

12

BENJAMINES

PUEBLA

TOMARES

 

12

ACDETES

PUEBLA

BORMUJOS