00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

14/03/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 15 al 17 de marzo.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

ESPARTINAS CF  FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

12.00

ESPARTINAS

CAMINO VIEJO CF  -  FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA BJ G 4

VIERNES

18.00

TOMARES (POLIGONO MANCHON)

 EL REGATE CF  - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

12.30

SAN JUAN AZNALFARACHE

 

EF BOLLULLOS - EF PUEBLA  B  

BB

VIERNES

17.00

BOLLULLOS

 

 EF BOLLULLOS - EF PUEBLA B

PBJ

VIERNES

17.00

BOLLULLOS

 EF BOLLULLOS - EF  PUEBLA B

BJ

VIERNES

18.00

BOLLULLOS

EF BOLLULLOS - EF PUEBLA B  

ALV

VIERNES

18.00

BOLLULLOS

EF PUEBLA A – EF CAMAS

BJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 EF PUEBLA A – EF CAMAS

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C1

 EF PUEBLA – EF EL EMPALME

PBJ

SABADO

11.00

CANTARRANA C 1

 EF PUEBLA – EF EL EMPALME

BJ

SABADO

11.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA – EF EL EMPALME

BB

SABADO

11.00

CANTARRANA Campo pista

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

CD GERENA  -  PUEBLA CF B –

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

12.00

GERENA

ACADEMIA UGENA CF - PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

09.30

PALOMARES

 PUEBLA CF B – CD EINSTEIN PINO MONTANO

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

18.30

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF – JD BORMUJOS

4ªANDALUZA CADETE G.8

MIERCOLES

18.30

SAN SEBASTIAN

CASTILLEJA CF  - PUEBLA CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

DOMINGO

11.30

CASTILLEJA

CMD SAN JUAN - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

SABADO

19.00

SAN JUAN  DE AZNALFARACHE

CD CANTARRANA – UD DOS HERMANAS

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

SABADO

20.00

CANTARRANA

CORIA CF -CD CERRO

CADETE

SABADO

16-00

CANTARRANA

LOS WARRIOS

UFA

SABADO

18.00

CANTARRANA

CORIA CF -MORON CF

INFANTIL

DOMINGO

10.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

10ª

FECHA

SÁBADO 16 DE MARZO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

SANLUCAR

BOLLULLOS

1

11:00

JUNIOR

SANLUCAR

ISLA MAYOR

1

12:00

INFANTIL

PUEBLA

SANLUCAR

1

13:00

INFANTIL

VILLANUEVA

BOLLULLOS

1

 

10:00

ALEVÍN

PUEBLA A

SANLUCAR

3

11:00

ALEVÍN

PUEBLA B

BOLLULLOS

3

12:00

BENJAMIN

VILLANUEVA

ISLA MAYOR

3

13:00

ALEVÍN

SALTERAS

ISLA MAYOR

3

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA

11:00

BENJAMIN

PUEBLA

MAIRENA

 

12:00

CADETE

PUEBLA

CASTILLEJA

 

 

 

 

 

 

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

PUEBLA A

CASTILLEJA

 

11:00

ALEVÍN

PUEBLA A

CASTILLEJA

 

12:00

INFANTIL

PUEBLA A

CASTILLEJA

 

12:00

JUNIOR

PUEBLA

CASTILLEJA

 

PABELLÓN CUBIERTO DE CAMAS

 

11:00

INFANTIL

PUEBLA B

CAMAS B

 

12:00

CADETE

PUEBLA B

SANTIPONCE

 

 

 

 

 

 

PISTAS DE TENIS DE CORIA

TENIS

10

ALEVINES

PUEBLA

VALENCINA

 

10

BENJAMINES

PUEBLA

GINES