00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

11/04/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del jueves 11 de abril al domingo 14.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

FBJD PUEBLA- DESCANSA

3ª ANDALUZA ALV G.2

 

 

-

FBJD PUEBLA – DESCANSA

3ª ANDALUZA BJ G 4

 

 

-

  1. BORMUJOS - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

VIERNES

19.00

BORMUJOS

 

 

EF PUEBLA A –  EF AZNALCAZAR

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

EF  PUEBLA A – EF AZNALCAZAR

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA A – EF AZNALCAZAR

BJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA A - EF AZNALCAZAR

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 2

EF SAN JUAN  - EF PUEBLA B

BB

VIERNES

17.00

SAN JUAN (Campo Barrio Alto San José)

EF SAN JUAN  - EF PUEBLA  B

PBJ

VIERNES

18.00

SAN JUAN

 EF SAN JUAN   - EF PUEBLA B

BJ

VIERNES

19.00

SAN JUAN

EF PUEBLA EF ALCALA / CEDIFA

ALV

SABADO

11.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA – EF ALCALA

BJ

SABADO

11.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA –EF ALCALA

PBJ

SABADO

12.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA – EF ALCALA

BB

SABADO

12.00

CANTARRANA C 1


 
Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

PUEBLA CF B – DESCANSA

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

 

 

 

CD GELVES -  PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

16.00

GELVES

PUEBLA CF B – CD SAN JERONIMO

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

17.00

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF  A- CASTILLEJA CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

JUEVES

19.15

CANTARRANA

PUEBLA CF  DESCANSA

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

 

 

 

CD ALBAIDA - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

SABADO

17.00

ALBAIDA

CD CANTARRANA – CD MONTEQUINTO

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

SABADO

18.00

CANTARRANA

LOS WARRIOS – CD SAN MARTIN

UFA

SABADO

16.00

CANTARRANA


Juegos Deportivos Mancomunados del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

14ª

FECHA

SÁBADO 13 DE ABRIL DE 2019

DEPORTE

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

PUEBLA

CAMAS

3

11:00

ALEVÍN

TOMARES

CAS. D L CUESTA

3

12:00

CADETE

GINES

CAMAS

3

13:00

CADETE

PUEBLA B

CAS. D L CUESTA

3

 

10:00

INFANTIL

PUEBLA A

ISLA MAYOR

1

11:00

CADETE

PUEBLA A

ISLA MAYOR

1

12:00

JUNIOR

ALBAIDA

ISLA MAYOR

1

 

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO DE PILAS

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

11:00

ALEVIN

PUEBLA A

PILAS

 

 

PABELLÓN CUBIERTO SAN JUAN

11:00

ALEVÍN

PUEBLA B

CAS.D L CUESTA

 

12:00

INFANTIL

PUEBLA

BOLLULLOS

 

 

 

2ª  JORNADA DEL CIRCUITO PROVINCIAL DE NATACIÓN GRUPO 4 ALJARAFE 2019

 

DÍA: SÁBADO 13 DE ABRIL 2019.

HORA: 09/30.

LUGAR: PISCINA MUNICIPAL DE CORIA DEL RÍO.

PUEBLOS PARTICIPANTES: CORIA DEL RÍO, GINES, CASTILLEJA DE LA CUESTA, TOMARES, SAN JUAN DEL AZNALFARACHE, SEVILLA, BORMUJOS VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN Y LA PUEBLA DEL RÍO.

NÚMERO DE PARTICIPANTES: 200 APROXIMADAMENTE

PARTICIPANTES DE LA PUEBLA: 25

CATEGORÍAS: PREBENJAMINES 2011/2012, BENJAMINES 2009/2010, ALEVINES 2007/2008, INFANTIL 2005/2006, CADETES 2003/2004, JUVENIL 2001/2002.

PRUEBAS A NADAR:

CATEGORÍA PREBENJAMÍN: 25 m. LIBRES, 25m.BRAZA Y RELEVOS DE 4 X 25, LIBRES.

EN LAS CATEGORÍAS RESTANTES SE NADADRÁN 50 m. MARIPOSA, 50 m. BRAZA Y EL RELEVO DE 4X50 ESTILOS