Situación actual: Inicio Noticias Deportes → 2017 → AGENDA DEPORTIVA DE LA SEMANA

Noticias

AGENDA DEPORTIVA DE LA SEMANA

AGENDA DEPORTIVA DE LA SEMANA
11/05/2017

 

AGENDA DEPORTIVA

 

FÚTBOL 7

ESCUELA DE FÚTBOL: los equipos de la Escuela de Fútbol disputarán los siguientes partidos este fin de semana:

Liga de la Mancomunidad

 El viernes 12 de mayo  los benjamines y querubines viajan a Isla Mayor a jugar sus partidos, los querubines a las 16:15 y los benjamines a las 17:15.

Liga Educativa del CEDIFA

El sábado 13 de mayo: los  alevines y Querubines  jugarán a las 11:00, los benjamines y querubines a las 12:00  contra los equipos de la Escuela de Fútbol de Marchena. Estos encuentros se disputarán en el Campo Municipal Cantarrana.

Liga Andaluza comarca del Aljarafe

El viernes 12 de mayo  los alevines y prebenjamines viajan a San Juan de Aznalfarache a disputar sus partidos contra la U.D. Loreto los alevines lo harán a las 17:30 y los prebenjamines a 19:00.

El sábado 13 de mayo: los benjamines jugarán su partido a las 10:00 el Villafranco C.F.  Este partido se disputará en el Campo Municipal Cantarrana.

FÚTBOL 11

PUEBLA C.F.: los equipos del  Puebla C.F. disputarán los siguientes partidos este fin de semana: No hay Competición

El sábado 13 de mayo: a las 13:00 juegan su partido los infantiles A contra el Camino Viejo de Tomares, este  partido se diputará en el Campo Municipal Cantarrana. Los  cadetes viajan a Coria del Río a disputar su partido contra el Coria C.F. a las 11:00 y  los juveniles juegan a las 18:30 contra el Don Bosco de Sevilla en el Campo Municipal San Sebastián.

El domingo 14 de mayo: los infantiles B juegan contra el Tor de Rey en Pilas y el Puebla C.F. viaja a Pilas a jugar su partido alas11:30 contra la U.D. Pilas.

 

 

C.D.CANTARRANA:

 El sábado 13 de mayo: juega su partido contra el Palomares C.F. a las 20:00 en el Campo Municipal Cantarrana.

TROFEO UFA:

 El sábado 13 de mayo: los Warriors juegan su partido contra el Atlético Triana a las 17:00 en el Campo Municipal Eritaña de Gelves.

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES COMARCA DEL ALJARAFE

11ª Jornada sábado 13 de mayo:

Voleibol : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidos siguientes:

Pista 1:

10:00. infantiles  Puebla B – Castilleja de la Cuesta.

11:00.  infantiles Puebla C –  Gines.

12:00.  infantiles Puebla A – Palomares del Río.

13:00.  cadetes  Puebla – Palomares del Río.

Pista 3:

10:00: alevines  Puebla C -  Gines.

17:30: alevines  Puebla B  – Castilleja dela Cuesta.

18:30: cadetes Almensilla - Gines.

 11ª Jornada viernes 12 de mayo:

Baloncesto: en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidos siguientes:

Pista 3

16:30. benjamines Puebla – Isla Mayor.

17:30.  alevines Puebla – Isla Mayor.

11ª Jornada sábado 13 de mayo:

Baloncesto: los equipos infantiles y cadetes viajan a Tomares a jugar sus partidos  los primeros contra Camas a las 11:00 y los segundos a las 12:00 contra Isla Mayor.

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE PRIMAVERA

BALONCESTO

El domingo 14 de mayo: el C.B. Baloncesto Puebla jugará su partido a las 09:30 contra el C.B. Triana en el Centro Deportivo Mar del Plata de Sevilla.

 

¿Te ha gustado?
¡Comparte!

El tiempo

Ahora 10ºC
12-12-2017 max: 16ºC min: 4ºC
13-12-2017 max: 16ºC min: 2ºC

Más información

Encuesta

¿Qué le parece el nuevo diseño del portal web de La Puebla del Río?

  • Me gusta mucho
  • No está mal
  • Me gustaba más el anterior
  • No me gusta nada

Lo más visitado

Turismo de La Puebla
Qué hacer en La Puebla del Río
Oficina Virtual
Trámites online con el ayuntamiento
Empresas del municipio
Listado de empresas de nuestro municipio