Situación actual: Inicio Noticias Deportes → 2018 → Agenda Deportiva del fin de semana

Noticias

Agenda Deportiva del fin de semana

Agenda Deportiva del fin de semana
12/01/2018
El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 12 
 
Bebé | EF Puebla - EF Gines (17:00 horas en el estadio Cantarrana).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Gines (17:00 horas en el estadio Cantarrana).
Benjamín | EF Puebla - EF Gines (18:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | EF Puebla - EF Gines (18:00 horas en el estadio Cantarrana).
 
Sábado 13
 
Bebé | EF Puebla - EF Coria (13:00 horas en el estadio Cantarrana)
Prebenjamín | EF Puebla - EF Coria (13:00 horas en el estadio Cantarrana).
Benjamín | EF Puebla - EF Coria (12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | EFPuebla - EF Coria (12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | CD Betisevilla - FBJD Puebla (10:00 horas en Mairena del Aljarafe).
Benjamín | UD Mairena del Aljarafe - FBJD Puebla (10:00 horas en Mairena del Aljarafe).
Prebenjamín | Villafranco CF - Puebla CF (10:00 horas en Isla Mayor).
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | UD Bellavista - Puebla CF, sábado a las 13:00 horas en el IMD Bellavista,
4ª Andaluza Infantil G4 | Puebla CF - CD Almensilla, sábado a las 17:00 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | UD Mairena del Aljarafe - Puebla CF 'A', sábado a las 17:00 horas en el estadio Cavaleri de Mairena del Aljarafe.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF 'B' - AA Colspe, sábado a las 10:00 horas en el estadio Cantarrana.
3ª Andaluza Juvenil G2 | AD San José - Puebla CF, domingo a las 12:30 horas en el Anexo Felipe del Valle.
2ª Andaluza G2 | Atlético Libertad - Puebla CF, domingo a las 18:15 horas en el estadio Antonio Rojas.
3ª Andaluza G1 | CD Pruna - CD Cantarrana, domingo a las 16:30 horas en el Municipal de Pruna.
 
Baloncesto: en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidos siguientes: 
 
Sábado 13 de enero
 
Pista 1
 
10:00. Infantil Palomares - Sanlúcar A.
11:00. Infantil Puebla B - Sanlúcar B.
12:00. Cadetes Puebla - Bollullos de la Mitación.
13:00. Puebla A - Bollullos de la Mitación.
 
Pista 3
 
10:00. Alevín Puebla A - Bollullos de la Mitación.
11:00. Benjamines Puebla A - Bollullos de la Mitación.
12:00. Benjamín Puebla B - Sanlúcar la Mayor.
11:00. Alevín Puebla B - Sanlúcar la Mayor.
 
 
Voleibol
 
Jueves 11 de enero: Pabellón Cubierto Enrique Lora
 
Pista 1
 
16:30 horas | Alevines Puebla A - Puebla B
17:30 horas | Infantil Puebla A - Puebla B
18:30 horas | Cadetes Puebla A - Puebla B
 
Sábado 13 de enero: Pabellón Cubierto Municipal de Camas
 
Pista 1
 
10:00 horas | Infantil Puebla C - Mairena del Aljarafe B.
11:00 horas | Junior Puebla  - Almensilla.
 
Atletismo

Domingo 14 de enero (11:00 horas): VII Media Maratón Cross La Puebla del Río.
 

 

¿Te ha gustado?
¡Comparte!

El tiempo

Ahora 17ºC
23-07-2018 max: 33ºC min: 16ºC
24-07-2018 max: 33ºC min: 17ºC

Más información

Encuesta

¿Qué le parece el nuevo diseño del portal web de La Puebla del Río?

  • Me gusta mucho
  • No está mal
  • Me gustaba más el anterior
  • No me gusta nada

Lo más visitado

Turismo de La Puebla
Qué hacer en La Puebla del Río
Oficina Virtual
Trámites online con el ayuntamiento
Empresas del municipio
Listado de empresas de nuestro municipio