Situación actual: Inicio Noticias Deportes → 2018 → Agenda Deportiva del fin de semana

Noticias

Agenda Deportiva del fin de semana

Agenda Deportiva del fin de semana
08/03/2018
El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 9 de marzo
 
Bebé | EF Puebla - EF Isla Mayor (17:00 horas en Coria).
Alevín | EF Puebla - EF Isla Mayor (18:00 horas en Coria).
 
Sábado 10 de marzo
 
Alevín | EF Puebla - EF Coria (11:15 horas).
Benjamín | EF Puebla - EF Coria (11:15 horas).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Coria (12:15 horas).
Bebé | EF Puebla - EF Coria (12:15 horas).
 
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
 
Federados
 
Alevín | Benacazón CF - FBJD Puebla (sábado a las 12:00 horas en Benacazón).
Benjamín | Benacazón CF - FBJD Puebla (viernes a las 19:00 horas en Benacazón).
Prebenjamín | Academia Ugena CF - FBJD Puebla (viernes a las 17:30 horas en Palomares del Río).
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - CD Betisevilla, sábado a las 13:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Infantil G8 | Benacazón CF - Puebla CF, domingo a las 13:00 horas en Benacazón.
4ª Andaluza Cadete G8 | Puebla CF - CMD San Juan, sábado a las 09:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G7 | UD Manantial - Puebla CF, sábado a las 13:30 horas en el Parque Alcosa.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - Diablos Rojos, sábado a las 18:30 horas en el estadio Cantarrana. 
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - UD Soleá, domingo a las 17:00 horas en el San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana - CD Ventippo, domingo a las 17:30 horas en el estadio Cantarrana.
Aficionado | Warrios CF - Hnojos CF, sábado a las 16:00 horas en el estadio Cantarrana.
 
Baloncesto

Sábado 10 de marzo
 
Pabellón Cubierto Enrique Lora
 
Alevín | Puebla A - Isla Mayor (10:00 horas).
Benjamín | Puebla A - Isla Mayor (11:00 horas).
Benjamín | Puebla B - Bollullos (12:00 horas).
Alevín | Puebla B - Bollullos (13:00 horas.
Infantil | Isla Mayor - Bollullos (10:00 horas).
Cadete | Pilas - Bollullos (11:00 horas).
Cadete | Puebla - Isla Mayor (12:00 horas).
Infantil | Puebla B - Palomares (13:00 horas).
 
 
Voleibol

Sábado 10 de marzo
 
Pabellón Cubierto de Espartinas
 
Cadete | Bormujos - Puebla C (12:00 horas).
Cadete | Villanueva - Puebla A (13:00 horas).
 

Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe

Infantil | Santiponce - Puebla C (10:00 horas).

Infantil | Bollullos - Puebla B (11:00 horas).

Infantil | Castilleja de la Cuesta - Puuebla A (12:00 horas).

Atletismo 

VI carrera solidaria 'Yo Corro por Borja', el domingo a partir de las 11:00 horas.

¿Te ha gustado?
¡Comparte!

El tiempo

Ahora 21ºC
23-10-2018 max: 24ºC min: 16ºC
24-10-2018 max: 26ºC min: 15ºC

Más información

Encuesta

¿Qué le parece el nuevo diseño del portal web de La Puebla del Río?

  • Me gusta mucho
  • No está mal
  • Me gustaba más el anterior
  • No me gusta nada

Lo más visitado

Turismo de La Puebla
Qué hacer en La Puebla del Río
Oficina Virtual
Trámites online con el ayuntamiento
Empresas del municipio
Listado de empresas de nuestro municipio