Situación actual: Inicio Noticias Deportes → 2018 → Agenda Deportiva del fin de semana

Noticias

Agenda Deportiva del fin de semana

Agenda Deportiva del fin de semana
13/04/2018
El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 13 de abril
 
Bebé | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas)
Prebenjamín | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas).
Benjamín | EF Coria - EF Puebla (18:00 horas).
Alevín | EF Coria - EF Puebla (18:00 horas).
 
Todos los partidos en el Polideportivo Alcalde Fernando Suárez de Coria del Río.
 
 
Sábado 14 de abril
 
Alevín | EF Puebla - EF Marchena (10:30 horas).
Benjamín | EF Puebla - Ef Marchena (10:30 horas).
Alevín mixto | EF Puebla - EF Marchena (11:30 horas).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Marchena (11:30 hoas).
Bebé | EF Puebla - EF Marchena (12:30 horas).
 
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
 
Federados
 
Alevín | RCD Nueva Sevilla - FBJD Puebla, sábado a las 12:30 horas en la Barriada Nueva Sevilla de Castilleja de la Cuesta.
Benjamín | Camas CF - FBJD Puebla, sábado a las 12:00 horas en el Isidro Reguera de Camas.
Prebenjamín | UD Loreto - FBJD Puebla, sábado a las 10:30 horas en el Campo del Monumento de San Juan de Aznalfarache.
 
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - Coria CF, sábado a las 13:00 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - UD Tomares, sábado a las 16:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | Camas CF - Puebla CF, sábado a las 10:00 horas en el Isidro Reguera de Camas.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF - UD Porvenir, sábado a las 18:30 horas en el estadio Cantarrana.
3ª Andaluza Juvenil G2 | La Motilla CF - Puebla CF, domingo a las 12:30 horas en el estadio La Motilla Dos Hermanas.
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - Andalucía Este CF, domingo a las 11:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | Ibarburu CF - CD Cantarrana, domingo a lass 11:30 horas en el estadio Ibarburu de Dos Hermanas.
 
Baloncesto
 
Sábado 14 de abril
 
Pabellón Cubierto Enrique Lora de La Puebla del Río
 
Infantil | Puebla A - San Juan (10:00 horas).
Infantil | Puebla B - Mairena (11:00 horas).
Infantil | Sanlúcar la Mayor - Villanueva (12:00 horas).
Alevín | Puebla A - Villanueva (10:00 horas).
Benjamín | Puebla A - Villanueva (11:00 horas).
Benjamín | Puebla B - Mairena (12:00 horas).
Alevín | Puebla B - Mairena (13:00 horas).
 
Voleibol

Sábado 24 de marzo
 
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
 
Alevín | Mairena - Puebla B (10:00 horas).
Junior | Mairena - Puebla B (11:00 horas).
Infantil | Mairena - Puebla B (12:00 horas).
Cadete | Tomares - Puebla B (13:00 horas).
Infantil | Mairena A - Puebla C (12:00 horas).
 
Pabellón Cubierto de Espartinas
 
Infantil | Puebla A - Camas (10:00 horas).
Alevín | Puebla A - Espartinas (13:00 horas).
 
Pabellón Cubierto de Castilleja de la Cuesta 
 
Cadete | Castilleja - Puebla (10:00 horas).
¿Te ha gustado?
¡Comparte!

El tiempo

Ahora 21ºC
23-10-2018 max: 24ºC min: 16ºC
24-10-2018 max: 26ºC min: 15ºC

Más información

Encuesta

¿Qué le parece el nuevo diseño del portal web de La Puebla del Río?

  • Me gusta mucho
  • No está mal
  • Me gustaba más el anterior
  • No me gusta nada

Lo más visitado

Turismo de La Puebla
Qué hacer en La Puebla del Río
Oficina Virtual
Trámites online con el ayuntamiento
Empresas del municipio
Listado de empresas de nuestro municipio