El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes12
Bebé | EF Puebla - EF Gines (17:00 horas en el estadio Cantarrana).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Gines (17:00 horas en el estadio Cantarrana).
Benjamín | EF Puebla - EF Gines (18:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | EF Puebla - EF Gines (18:00 horas en el estadio Cantarrana).
Sábado 13
Bebé | EF Puebla - EF Coria (13:00 horas en el estadio Cantarrana)
Prebenjamín | EF Puebla - EF Coria (13:00 horas en el estadio Cantarrana).
Benjamín | EF Puebla - EF Coria (12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | EFPuebla - EF Coria (12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Alevín | CD Betisevilla - FBJD Puebla (10:00 horas en Mairena del Aljarafe).
Benjamín | UD Mairena del Aljarafe - FBJD Puebla (10:00 horas en Mairena del Aljarafe).
Prebenjamín | Villafranco CF - Puebla CF (10:00 horas en Isla Mayor).
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | UD Bellavista - Puebla CF, sábado a las 13:00 horas en el IMD Bellavista,
4ª Andaluza Infantil G4 | Puebla CF - CD Almensilla, sábado a las 17:00 horas en el estadio
Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | UD Mairena del Aljarafe - Puebla CF 'A', sábado a las 17:00 horas en el
estadio Cavaleri de Mairena del Aljarafe.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF 'B' - AA Colspe, sábado a las 10:00 horas en el estadio
Cantarrana.
3ª Andaluza Juvenil G2 | AD San José - Puebla CF, domingo a las 12:30 horas en el Anexo Felipe del
Valle.
2ª Andaluza G2 | Atlético Libertad - Puebla CF, domingo a las 18:15 horas en el estadio Antonio
Rojas.
3ª Andaluza G1 | CD Pruna - CD Cantarrana, domingo a las 16:30 horas en el Municipal de Pruna.
Baloncesto : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidossiguientes:
Sábado 13 de enero
Pista 1
10:00. Infantil Palomares - Sanlúcar A.
11:00. Infantil Puebla B - Sanlúcar B.
12:00. Cadetes Puebla - Bollullos de la Mitación.
13:00. Puebla A - Bollullos de la Mitación.
Pista 3
10:00. Alevín Puebla A - Bollullos de la Mitación.
11:00. Benjamines Puebla A - Bollullos de la Mitación.
12:00. Benjamín Puebla B - Sanlúcar la Mayor.
11:00. Alevín Puebla B - Sanlúcar la Mayor.
Voleibol:
Jueves 11 de enero: Pabellón Cubierto Enrique Lora
Pista 1
16:30 horas | Alevines Puebla A - Puebla B
17:30 horas | Infantil Puebla A - Puebla B
18:30 horas | Cadetes Puebla A - Puebla B
Sábado 13 de enero: Pabellón Cubierto Municipal de Camas
Pista 1
10:00 horas | Infantil Puebla C - Mairena del Aljarafe B.
11:00 horas | JuniorPuebla - Almensilla.
Atletismo
Domingo 14 de enero (11:00 horas) : VII Media Maratón Cross La Puebla del Río.