Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 1 al 3 de febrero.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
CAMAS CF - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
VIERNES |
19.15 |
CAMAS |
A.DANI TRIANA - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
14.00 |
SEVILLA ( CAMPO CHARCO LA PAVA) |
ATCO AZNALCAZAR - FBJD PUEBLA |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
Sábado |
12.30 |
AZNALCAZAR |
EF PUEBLA – EF BORMUJOS |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA- EF BORMUJOS |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA – EF BORMUJOS |
PBJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF BORMUJOS |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF GINES - EF PUEBLA |
BB |
VIERNES |
17.00 |
GINES |
EF GINES – EF PUEBLA |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
GINES |
EF GINES – EF PUEBLA |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
GINES |
EF GINES – EF PUEBLA |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
GINES |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
PUEBLA CF B – CD SANTIPONCE |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
16.00 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF A – ESPARTINAS CF |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
20.00 |
CANTARRANA |
UD MANANTIAL - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
DOMINGO |
11.00 |
SEVILLA ( CAMPO SAN ANTONIO DRAGO ) |
PUEBLA CF – CMD SAN JUAN |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
DOMINGO |
10.00 |
CANTARRANA |
RINCONADA CD - PUEBLA CF |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
SABADO |
19.00 |
LA RINCONADA |
PUEBLA CF – AD MOSQUEO |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
CD CANTARRANA – SAN ROQUE B. |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
DOMINGO |
12.00 |
CANTARRANA |
LOS WARRIOS A P. PAÑOLETA |
UFA |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
CORIA CF – CF MARCHENA |
CADETE |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA |
CORIA CF – ECIJA CF |
INFANTIL |
SABADO |
12.30 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
5ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 2 DE FEBRERO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
JUNIOR |
ISLA MAYOR |
MAIRENA |
1 |
11:00 |
CADETE |
PUEBLA |
CAS. CUESTA |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
TOMARES |
1 |
13:00 |
CADETE |
PALOMARES |
CORIA |
1 |
|
||||
10:00 |
BENJAMÍN |
PUEBLA |
TOMARES |
3 |
11:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
TOMARES |
3 |
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
MAIRENA |
3 |
13:00 |
ALEVÍN |
PILAS |
CAS. CUESTA |
3 |
|
|
|||
PABELLÓN CUBIERTO DE CASTILLEJA DE LA CUESTA |
||||
VOLEIBOL |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
CAS. CUESTA |
|
11:00 |
INFANTÍL |
PUEBLA A |
CAS. CUESTA |
|
12:00 |
CADETE |
PUEBLA A |
CAS. CUESTA |
|
13:00 |
JUNIOR |
PUEBLA |
CAS. CUESTA |
|
PABELLÓN CUBIERTO DE CAMAS |
||||
VOLEIBOL |
||||
10:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
SANTIPONCE |
|
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
CAMAS B |
|