Consulta a continuación la agenda de los equipos cigarreros en sus diferentes modalidades.
Desde el Ayuntamiento de La Puebla del Río informamos a continuación de la agenda del fin de semana en lo que respecta a los juegos deportivos de la Mancomunidad del Aljarafe, en la que el municipio cigarrero participa en diferentes modalidades deportivas.
AGENDA DEPORTIVA
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
5ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020 |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
11:00 |
INAFNTIL |
PILAS B |
ESPARTINAS |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
PILAS A |
SALTERAS |
1 |
13:00 |
CADETE |
PUEBLA |
PALOMARES |
1 |
|
|
|
|
|
|
||||
10:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
ESPARTINAS |
3 |
11:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
3 |
12:00 |
ALEVIN |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
3 |
13:00 |
ALEVIN |
PILAS |
SALTERAS |
3 |
|
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE ESPARTINAS |
||||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
13:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
ESPARTINAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
PABELLÓN DE CAMAS |
||||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
10:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
CAMAS B |
|
11:00 |
CADETES |
PUEBLA |
CAMAS B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE CORIA DEL RÍO |
||||
DEPORTE |
TENIS |
|||
10:00 |
ALEVÍN |
CORIA A |
PUEBLA |
|
|
BENJAMIN |
CORIA |
PUEBLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA |
5ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020 |
|||
CAMPO MUNICIPAL CANTARRANA |
||||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 - VIERNES 14 |
|||
16:30 |
BB |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|
16:30 |
PREBENJAMIN |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|
17:30 |
ALEVINES |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|
17:30 |
BENJAMINES |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|
|
|
|
|
|
CAMPO MUNICIPAL DE UTRERA - CEDIFA |
||||
JORNADA |
10ª |
|||
DEPORTE |
FÚTBOL 7- SÁBADO 15 |
|||
|
BENJAMINES |
PUEBLA |
UTRERA |
|
|
PREBENJAMIN |
PUEBLA |
UTRERA |
|
|
BB |
PUEBLA |
UTRERA |
|
|
ALEVINES |
PUEBLA |
UTRERA |
|
|
|
|
|
|
LIGA PROVINCIAL |
||||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 |
|||
VIERNES 14 |
||||
17:30 |
BENJAMIN |
CASTILLEJA C.F. |
J.D. PUEBLA |
CASTILLEJA |
SÁBADO 15 |
||||
10:30 |
ALEVÍN |
J.D. GINES |
J.D. PUEBLA |
GINES |
SÁBADO 15 |
||||
11:00 |
PREBENJAMIN |
C.D. GELVES |
J.D. PUEBLA |
GELVES |
|