Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 8 al 10 de febrero.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
FBJD PUEBLA – CORIA CF |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C 2 |
FBJD PUEBLA –UMBRETE CF |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C 1 |
FBJD PUEBLA- UD LORETO |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
SABADO |
13.30 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF SANTIPONCE |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA- EF SANTIPONCE |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA – EF SANTIPONCE |
PBJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF SANTIPONCE |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF AZNALCAZAR - EF PUEBLA |
BB |
VIERNES |
17.00 |
AZNALCAZAR |
EF AZNALCAZAR – EF PUEBLA |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
AZNALCAZAR |
EF AZNALCAZAR – EF PUEBLA |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
AZNALCAZAR |
EF AZNALCAZAR – EF PUEBLA |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
AZNALCAZAR |
EF PPUEBLA – EF CARMONA |
ALV |
SABADO |
11.30 |
CANTARRANA C 1 |
EF PPUEBLA – EF CARMONA |
BJ |
SABADO |
11.30 |
CANTARRANA C 2 |
EF PPUEBLA – EF CARMONA |
PBJ |
SABADO |
12.30 |
CANTARRANA C 2 |
EF PPUEBLA – EF CARMONA |
BB |
SABADO |
12.30 |
CANTARRANA C 1 |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
ATCO LIBERTAD - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
11.00 |
MAIRENA DEL ALJARAFE ( CAMPO BARRIADA LEPANTO) |
CD BETISEVILLA - PUEBLA CF A |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
DOMINGO |
11.00 |
MAIRENA DEL ALJARAFE ( CAMPO BARRIADA LEPANTO ) |
PUEBLA CF B – CD EL PILAR |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
17.00 |
SAN SEBASTIAN |
UD LORETO - PUEBLA CF |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
SABADO |
16.30 |
SAN JUAN DE AZNALFARACHE ( CAMPO EL MONUMENTO ) |
PUEBLA CF – UD SAN JOSE |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
CD CAZALLA DE LA SIERRA -PUEBLA CF |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
SABADO |
19.00 |
CAZALLA DE LA SIERRA |
UD MAIRENA DEL ALJARAFE - CD CANTARRANA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
DOMINGO |
16.00 |
MAIRENA DEL ALJARAFE ( CAMPO CAVALERI ) |
LOS WARRIOS – MURE CF |
UFA |
SABADO |
20.00 |
CANTARRANA |
CORIA CF – CAMAS CF |
INFANTIL B |
SABADO |
16.00 |
CANTARRANA |
CORIA CF – CAMAS CF |
CADETE B |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
CORIA CF – OLIVARENSE CF |
JUVENIL B |
DOMINGO |
11.00 |
CANTARRANA |
ATCO TRIANA |
UFA |
DOMINGO |
13.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
6ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 9 DE FEBRERO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
CAMAS |
1 |
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
CAMAS A |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
SALTERAS |
1 |
13:00 |
INFANTIL |
VILLANUEVA |
CAMAS B |
1 |
ALEVÍN BENJAMÍN |
||||
10:00 |
CADETE |
PUEBLA A |
CAMAS |
3 |
11:00 |
JUNIOR |
PUEBLA |
CAMAS |
3 |
12:00 |
CADETE |
VILLANUEVA |
SANTIPONCE |
3 |
PABELLÓN CUBIERTO DE VILLANUEVA DEL ARISCAL |
||||
BALONCESTO |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
BENJAMÍN |
PUEBLA |
VILLANUEVA B |
|
11:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
PILAS |
|
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
VILLANUEVA B |
|
13:00 |
|
|
|
|
PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE |
||||
VOLEIBOL |
||||
11:00 |
CADETE |
PUEBLA |
SANLUCAR |
|
13:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
CAMAS B |
|
PISTAS DE TENIS MAIRENA |
||||
TENIS |
||||
11 |
CADETES |
PUEBLA |
SANLUCAR |
|