Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del viernes 5 de abril al domingo 7.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
FBJD PUEBLA- CD GELVES |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
SABADO |
12.30 |
CANTARRANA C 1 |
FBJD PUEBLA – REAL BETIS |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C1 |
-FBJD PUEBLA – ESPARTINAS CF |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
SABADO |
11.30 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA B – EF SANTIPONCE |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA B – EF SANTIPONCE |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA B- EF SANTIPONCE |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA B- EF SANTIPONCE |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF BORMUJOS - EF PUEBLA A |
BB |
VIERNES |
17.00 |
BORMUJOS |
EF BORMUJOS - EF PUEBLA A |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
BORMUJOS |
EF BORMUJOS - EF PUEBLA A |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
BORMUJOS |
EF BORMUJOS - EF PUEBLA A |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
BORMUJOS |
EF CORIA – EF PUEBLA CEDIFA |
ALV |
SABADO |
10.00 |
CORIA (POLIDEPORTIVO) |
EF CORIA - EF PUEBLA |
BB |
SABADO |
10.00 |
ID |
EF CORIA – EF PUEBLA |
BJ |
SABADO |
11.00 |
ID |
EF CORIA –EF PUEBLA |
PBJ |
SABADO |
11.00 |
ID |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
PUEBLA CF B – CD GELVES |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF A – ATCO LIBERTAD |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
16.00 |
CANTARRANA |
CD ALMENA - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
DOMINGO |
10.45 |
SEVILLA CAMPO HUERTA PEREJIL C/ESTAFETA |
RCD NUEVA SEVILLA - PUEBLA CF A |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
SABADO |
18.00 |
NUEVA SEVILLA |
PUEBLA CF – CORIA CF (ADELANTADO) |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
DOMINGO |
18.00 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF - CD AZNALCOLLAR FB |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
AD SAN JOSE - CD CANTARRANA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
DOMINGO |
18.00 |
(CAMPO ANEXO FELIPE DEL VALLE) |
CORIA CF a |
INFANTIL |
DOMINGO |
10.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Mancomunados del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
13ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 6 DE ABRIL DE 2019 |
|||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
ESPARTINAS A |
|
11:00 |
JUNIOR |
PUEBLA |
ESPARTINAS |
|
12:00 |
CADETE |
PUEBLA A |
SANTIPONCE |
|
|
||||
10:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
BOLLULLOS |
|
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
BORMUJOS |
|
12:00 |
ALEVIN |
PUEBLA |
ESPARTINAS B |
|
|
||||
BALONCESTO |
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE PILAS |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
12:00 |
ALEVIN |
PUEBLA B |
PILAS |
|
PABELLÓN CUBIERTO SANLUCAR LA MAYOR |
||||
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
CORIA |
|
|
|
|
|
|
PABELLÓN DE VILLANUEVA DEL ARISCAL |
||||
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
CASTILLEJA |
|
13:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
|
|
|
|
|
PISTAS DE TENIS DE LA PUEBLA DEL RÍO |
||||
|
||||
11:00 |
CADETES |
PUEBLA |
MAIRENA |
|
COMARCA DEL ALJARAFE
GIMNASIA RITMICA 2019
PABELLÓN CUBIERTO DE SANTIPONCE
SALIDA:07/45
COMIENZO DE LA ACTIVIDAD: 09:15
PARTICIPARÁN 462 GIMNASTAS PERTENECIENTES A LOS EQUIPOS DE GIMNASIA RÍTMICA DE:
BOLLULLOS DE LA MITACIÓN, CAMAS, GELVES, PALOMARES DEL RÍO, SANTIPONCE,VILLANUEVA DEL ARISCAL, ESPARTINAS, OLIVARES, SALTERAS, VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, ALMENSILLA Y LA PUEBLA DEL RÍO QUE PARTICIPARÁ CON CUATRO CONJUNTOS.