Consulta a continuación la agenda de los equipos cigarreros en sus diferentes modalidades.
Desde el Ayuntamiento de La Puebla del Río informamos a continuación de la agenda del fin de semana en lo que respecta a los juegos deportivos de la Mancomunidad del Aljarafe, en la que el municipio cigarrero participa en diferentes modalidades deportivas. Igualmente, se disputa la primera jornada del Campeonato de Natación en la categoría de Jóvenes Promesas.
AGENDA DEPORTIVA
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
14ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 14 DE MAYO DE 2022 |
|||
PABELLÓN CUBIERTO MAIRENA ALJARAFE |
||||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
MAIRENA |
|
10:00 |
CADETE |
PUEBLA |
TOMARES |
|
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
MAIRENA |
|
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
TOMARES |
|
POLIDEPORTIVO DE CORIA DEL RÍO |
||||
TENIS |
||||
|
|
|
|
|
12:30 |
BENJAMÍN |
PUEBLA |
PILAS |
|
|
|
|
|
|
PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS |
||||
|
BALONCESTO |
|||
10:00 |
CADETE |
PUEBLA |
GELVES |
|
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
ALBAIDA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES 13 DE MAYO 2022 |
||||
|
CAMPO MUNICIPAL CANTARRANA |
|||
DEPORTE |
FÚTBOL7 |
|||
16:30 |
QUERUBIN |
PUEBLA |
SAN JUAN |
|
17:30 |
BENJAMÍN |
PUEBLA |
SAN JUAN |
|
18:30 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
SAN JUAN |
|
FÚTBOL BASE PUEBLA |
||||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 |
|||
FECHAS |
13 Y 14 DE MAYO DE 2022 |
|||
|
||||
POLIDEPORTIVO MUNICIAL DE BORMUJOS |
||||
VIERNES |
ALEVIN |
J.D. BORMUJOS |
F.B. PUEBLA |
18:00 |
|
||||
CAMPO MUNICIPAL CANTARRANA |
||||
VIERNES |
BENJAMIN |
F.B. PUEBLA |
VILLAFRANCO |
17:30 |
|
||||
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BORMUJOS |
||||
VIERNES |
PREBENJAMIN |
C.D. BORMUJOS |
F.B. PUEBLA |
18:15 |
|
||||
CAMPO MUNICIPAL CAVALERI |
||||
SÁBADO |
BENJAMIN |
MAIRENA |
F.B. PUEBLA |
|
NATACIÓN JÓVENES PROMESAS | 1ª JORNADA
EQUIPOS PARTICIPANTES:
CASTILLEJA DE LA CUESTA
LA PUEBLA DEL RÍO
HUEVAR DEL ALJARAFE
DÍA: VIERNES 13 DE MAYO.
HORA: 17:30
LUGAR: PISCINA CUBIERTA DE CASTILLEJA DE LA CUESTA
PRUEBAS: 50 m. LIBRES Y ESPALDA, RELEVOS 4X25 LIBRE.
CATEGORÍAS: PREBENJAMIN, BENJAMIN, ALEVIN, INFANTIL, CADETE Y JUVENIL